Unsere Lehrkräfte



Frau Austermann

Biologie und Sport
E-Mail senden


Herr Avci

Mathematik und Sport
E-Mail senden


Frau Baltissen

Biologie und Technik
E-Mail senden


Frau Brandt-Schaar

Kunst, Deutsch und DaZ
E-Mail senden


Frau Brocker

Schulsozialarbeiterin
Tel. 0211- 431704
 
(E-Mail senden)


Frau Detsch

Physik
E-Mail senden


Frau Dik

Französisch
E-Mail senden


Frau Dimitrova

Mathematik, Deutsch, Physik, Technik
E-Mail senden


Herr Gülel

E-Mail senden


Frau Haenel

Deutsch und Mathematik
E-Mail senden


Frau Hamann

Englisch, Deutsch und Praktische Philosophie
E-Mail senden


Frau Hensges

Mathematik, Physik und Informatik
E-Mail senden


Frau Hofmann

Kunst und Deutsch
E-Mail senden


Frau Holtgrewe

Deutsch und Kunst
E-Mail senden


Frau Ilhan

Englisch und Geschichte
E-Mail senden


Frau Klinkhammer

Englisch und Französisch
E-Mail senden


Herr Krause

Sport, Sozialwissenschaften und Technik
E-Mail senden


Frau Krohn

Deutsch und Erdkunde
E-Mail senden


Herr Overmann

Chemie und Physik
E-Mail senden


Herr Polutta

Sport und Mathematik
E-Mail senden


Herr Pütz

Deutsch, Geschichte und Schulleitung

Tel: 0211-4360051
Fax: 0211-431654

E-Mail senden


Frau Reynolds

Englisch und Musik
E-Mail senden


Frau Dr. Sadek

Informatik und Technik
E-Mail senden


Frau Schmidt

Deutsch und Hauswirtschaft AG
E-Mail senden


Frau Schwarz

Kunst und Evangelische Religionslehre
E-Mail senden


Frau Söllner

Deutsch und Englisch
E-Mail senden


Frau Stuerzel

Englisch und evangelische Religionslehre
E-Mail senden


Frau Thies

Deutsch und Geschichte
E-Mail senden


Frau Weissbein

Mathematik und Sozialwissenschaften
E-Mail senden


Frau Westermann

Deutsch und Französisch
E-Mail senden


Frau Dr. Wlecke

Religion und Mathematik
E-Mail senden


Herr Zemter

Biologie und Kunst
E-Mail senden

Schulsozialarbeiterin



Silke Brocker

Schulsozialarbeiterin
Tel. 0211- 431704
 
(E-Mail senden)

Sonderpädagogen

  • Georg Büngen - Förderschullehrer
  • Leonhard Jordan - Multiprofessionelle Fachkraft (Inklusion)
  • Britta Schmidt - Förderschullehrerin
  • Maike Tolk - Förderschullehrerin
  • Camilla van Koll-Billen - Förderschullehrerin

Referendare

  • Frau Engizek - Biologie und Sport